JAPON, Satsuma - Époque TAISHO (1912-1926)

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Spectaculaire paire de vases en faïence, à décor émaillé polychrome en léger relief de guerriers Samouraï, les anses à application de Karakos retenant des noeuds et pompons H. 61 cm Fêles
Mes ordres d'achat