JAPON, Imari - XIXe siècle

Lot 38
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
JAPON, Imari - XIXe siècle
Un plat ovale et deux assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'un faisan branché sur un arbre en fleurs sur fond de nuages, la bordure à décor de papillons parmi les nuages sur fond bleu Signé NANRITEIKAJUZO Plat : L. 39 cm Assiette : D. 25,5 cm Éclats à l'une
Mes ordres d'achat