JAPON, Imari - Début d'époque MEIJI (1868-1912)

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Grand plat carré à pans coupés en porcelaine, à décor polychrome et or dit «Sembazuru» d'alignements de grues à têtes rouges sur fond bleu et or, le rebord souligné d'un trait d'or Marque en six lettres «Grand Ming Chenghua» en dessous Vers 1870 Dimensions : 39 x 39 cm Restauration
Mes ordres d'achat