JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
**Grand okimono en ivoire, à sujet de deux pêcheurs sur un rocher, l'un souriant et tenant un filet, l'autre portant sa main à sa bouche pour appeler École de Tokyo de la fin du XIXe siècle H. 31 cm - Poids : 1920 g Accidents et manques à la main d'un pêcheur, la partie centrale du socle (portant sans doute la signature) perdue, gerces Exceptionnelle qualité d'exécution
Mes ordres d'achat