JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux panneaux décoratifs, à décor incrusté d'ivoire sur fond laqué noir de trois cailles, d'un oiseau et d'un papillon parmi les chrysanthèmes pour l'un, et de cinq oiseaux dans un arbre en fleurs pour l'autre Signés KHONZANJI H. 90 cm - L. 46,5 cm Manques Objet fabriqué avant le 1er mars 1947 et comprenant moins de 20% d'ivoire en volume, non soumis à la réglementation relative à l'interdiction du commerce de l'ivoire d'éléphants (Arrêtés du 16 août 2016 et 4 mai 2017)
Mes ordres d'achat