Réunion de coupes de présentation d'étoffes... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Lot 234.2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Réunion de coupes de présentation d'étoffes façonnées, style Louis XV, Louis XVI et Empire, Lyon, début du XXe siècle, principalement lampas soie polychrome dont des belles répliques de lampas naturalistes lyonnais et pékins à rayures ornées. Quinze grandes coupes de présentation de 1,33 m en grande et petite largeur.
Mes ordres d'achat