Brocatelle, dessin d'Adrien Karbowsky, manufacture... - Lot 220 - De Baecque et Associés

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Brocatelle, dessin d'Adrien Karbowsky, manufacture Tassinari&Chatel, 1899, brocatelle rouge et vieil or à décor de potiche chargée d'un important bouquet de pavots surmonté d'une couronne de laurier, (usures et décoloration sur le milieu), 187 x 64 cm. Bibl. : Exposition de soieries modernes d'ameublement, Ecole de Tissage de Lyon, 1934. Cat no 4, reproduit Pl. I.
Mes ordres d'achat