Vase d'orfèvrerie, habile travail décoratif... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase d'orfèvrerie, habile travail décoratif de transposition de brocarts d'époque Restauration, vase formé d'un brocart liturgique façonné soie, filé riant or argent à décor d'une corbeille de fleurs et raisins dans un entourage d'épis de blé ; un passe-partout peint donne son contour au vase, le col et les anses sont aussi peints. Encadré, 70 x 53 cm.
Mes ordres d'achat