Réunion de rideaux en mousseline de coton... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Réunion de rideaux en mousseline de coton brodée, première moitié du XIXe siècle, broderie à l’aiguille au point de chainette et jours rebrodés pour le cœur des fleurs  ; l’un à décor de rosaces fleuries, (petites reprises), 240 x 256 cm  ; le second à semis de fleurs sur le champ dans un encadrement de guirlandes 370 x 198 cm  ; le dernier à champ uni bordé d’une guirlande ondulante de fleurs et feuillages, 300 x 108 cm.
Mes ordres d'achat