Trois paires de rideaux en mousseline de... - Lot 196 - De Baecque et Associés

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Trois paires de rideaux en mousseline de coton brodée, première moitié du XIXe siècle, broderie au point de chainette  ; décor sur le champ de bouquets de tulipes et dahlias aux cœurs ajourés rebrodés inscrits en réserve sur un réseau végétal sinueux  ; bordures sur deux cotés aux guirlandes de fleurs et frises géométriques. Deux paires, (petits accidents), 360 x 90 cm  ; une autre paire 340 x 202 cm (accidents).
Mes ordres d'achat