Réunion de rideaux en mousseline de coton... - Lot 194 - De Baecque et Associés

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de rideaux en mousseline de coton brodée, première moitié du XIXe siècle, broderie au point de chainette. Deux grands rideaux à bordures festonnées sur trois cotés et une paire de rideaux bordés sur deux côtés. Décors de même inspiration aux bouquets et couronnes de fleurs au naturel inscrits en réserve sur un réseau végétal sinueux. Un rideau en bon état, 360 x 210 cm, le second (accidents), 370 x 155 cm, la paire (accidents), 275 x 195 cm.
Mes ordres d'achat