Couverture matelassée et piquée, seconde... - Lot 193 - De Baecque et Associés

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Couverture matelassée et piquée, seconde moitié du XIXe siècle, rare décor d'inspiration celtique et médiévale d'une rosace inscrite dans un cartouche losangé aux entrelacs savants et médaillons. Bordure figurant une arcature gothique aux fleurons en réserve, (restaurations, petit accident au centre visible sur une seule face, 250 cm x 225 cm.
Mes ordres d'achat