Courtepointe en piqûre de Marseille, XVIIIe... - Lot 190 - De Baecque et Associés

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
Courtepointe en piqûre de Marseille, XVIIIe siècle, décor vermicellé de palmes et feuillages, tulipes et grenades. Les écoinçons en ogives à quatre bouquets fournis, (remontages, trous et restaurations anciennes), 270 cm x 270 cm.
Mes ordres d'achat