Courtepointe en piqûre de Marseille, époque... - Lot 188 - De Baecque et Associés

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Courtepointe en piqûre de Marseille, époque Louis XIV, toile de coton piquée et méchée ; montant feuillagé duquel s'échappent des rinceaux délicats de tulipes et pavots couvrant le champ. Bordure analogue, frise d'entrelacs, (retaillée sur deux côtés, taches et usures), 265 cm x 220 cm.
Mes ordres d'achat