Paire de rideaux en indienne, Alsace (?),... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de rideaux en indienne, Alsace (?), seconde moitié du XVIIIe siècle, toile de coton imprimée à la planche dans une vive polychromie ; décor aux fleurs des Indes arborescentes. Doublure moderne en toile marron, (accidents, rongeage du coton par les mordants), 250 cm x 82 cm.
Mes ordres d'achat