Beaux documents d'une Indienne des Indes,... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Beaux documents d'une Indienne des Indes, seconde moitié du XVIIIe siècle, fine toile de coton peinte et teinte. Décor de délicats rinceaux de fleurs, cornes fleuries et bosquets de bambous, (accidents), deux panneaux :57 x 105 cm et 29 cm x 120 cm , dix autres pièces plus petites.
Mes ordres d'achat