Réunion de dix grandes coupes de présentation... - Lot 179 - De Baecque et Associés

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Réunion de dix grandes coupes de présentation d'indiennes en réplique de documents de la fin du XVIIIe siècle, impression polychrome sur toile de lin et coton ; belle variété de décors dont corne fleurie de Beautiran, œillets moghols, trophées Louis XVI et décors en arabesques, personnages à l'antique et scènes de genre Empire, 245 x 135 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat