Chasuble, Italie, milieu du XVIIIe siècle,... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Chasuble, Italie, milieu du XVIIIe siècle, lampas fond damassé rose lamé et broché filé et frisé argent ; décor d'une souche fleurie au rosier surdimensionné. Galon lamé argent sur le pourtour et dentelle métallique délimitant les orfrois, (quelques usures).
Mes ordres d'achat