Tapis de table, lampas, Lyon, vers 1750-1760,... - Lot 162 - De Baecque et Associés

Lot 162.2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis de table, lampas, Lyon, vers 1750-1760, lampas broché soie polychrome fond damassé crème ; décor d'un sinueux réseau de lianes fleuries ponctuées de gerbes de feuillage et bouquets, doublé et bordé de passementeries métalliques, (quelques usures), 187 x 52,5 cm.
Mes ordres d'achat