Voile de calice en brocart naturaliste, Lyon,... - Lot 162 - De Baecque et Associés

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Voile de calice en brocart naturaliste, Lyon, vers 1730-1740, lampas façonné soie polychrome, filé et frisé et lame argent à décor pavots épanouis, rameaux fleuris et fruits rouges. Galon système or sur les quatre côtés, doublure en gros de Tours, 50 x 52 cm.
Mes ordres d'achat