Bordure montante de tapisserie, Aubusson,... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Bordure montante de tapisserie, Aubusson, XVIIe siècle, tapisserie laine et soie à décor d’un couple de souverains tenant un sceptre surmonté d’un vase Médicis fleuri et d’un terme soutenant un médaillon historié ; frise fleurlysée en bordure. Doublée, (restaurations), 163 x 44 cm.
Mes ordres d'achat