Psyché abandonnée et Psyché allant aux enfers,... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 470EUR
Psyché abandonnée et Psyché allant aux enfers, partie du papier peint Histoire de Psyché d'après l'édition originale de la manufacture Dufour, Desfossé&Karth, fin du XIXe siècle, impression à la planche en grisaille sur papier continu. Lés 15 et 21, marouflés sur toile, (petits accidents), 179 x 58 cm.
Mes ordres d'achat