Deux papiers peints sur un paravent à six... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
Deux papiers peints sur un paravent à six feuilles démonté, époque Directoire, impressions à la planche de bois sur papier rabouté. L'endroit à décor de montant fleuri jaillissant d'un vase d'orfèvrerie accosté d'amours et sommé d'un paon majestueux ; frise de plumes de paons sur le pourtour. Au dos, un papier peint sur le thème de Robinson Crusoé, (accidents, à restaurer), 195 x 55 cm pour une feuille.
Mes ordres d'achat