Boîte en carton couverte en papier peint,... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
Boîte en carton couverte en papier peint, époque Louis XVI, papier peint imprimé à la planche de bois à décor de panier fleuri suspendu, colombes amoureuses et trophées dans le goût de Ph de Lasalle. Dessous tapissé d’un papier dominoté à décor géométrique, (restauration ancienne) H  : 20, 5 cm Long. 41,5 cm, P. 29 cm.
Mes ordres d'achat