Deux compositions aux rubans et brocarts... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 35EUR
Deux compositions aux rubans et brocarts de la fin du XIXe siècle, rosace étoilée aux branches en brocart soie bleue et crème et filé or et argent, 41,5 x 41,5 cm. Médaillon ovale comprenant 16 échantillons soie, lame et filé métallique or et argent les plus remarquables à décor néo-gothique, (manques), 44x 32 cm.
Mes ordres d'achat