Les Modes Parisiennes illustrées, journal... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Les Modes Parisiennes illustrées, journal de la bonne compagnie, 1848-1858, chez le successeur d'Aubert et Cie, Paris ; livraisons hebdomadaires en suite discontinue du 2 juillet 1848 au 25 décembre 1858. Huit volumes pour les années 1848-1849, 1850, 1851, 1853, 1854, 1856, 1857, 1858 totalisant environ 437 gravures mises en couleurs à l'aquarelle, (rousseurs et quelques traces d'humidité). In-4 relié.
Mes ordres d'achat