Réunion de journaux de mode, 1847 à 1851,... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Réunion de journaux de mode, 1847 à 1851, volumes reliés tirés de différents journaux : Magasin des demoiselles, Conseiller des dames et Journal des demoiselles offrant 67 gravures mises en couleurs à l'aquarelle, (rousseurs et quelques traces d'humidité). In-4 relié. Nous y joignons : l'Encyclopédie des ouvrages de dames de Th de Dillemont.
Mes ordres d'achat