MAINCENT (E.), Le Portefeuille pratique... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
MAINCENT (E.), Le Portefeuille pratique du tapissier parisien, (2e partie), Dessins de Tentures modernes avec coupes détails et texte explicatif, Paris 1885. Table, description des planches et 34 pl. imprimées en lithographie couleurs et montées sur onglet, (quelques rousseurs et cachets à l'encre d'un tapissier parisien, dos en partie détaché). In-8 relié, format oblong.
Mes ordres d'achat