ALLEMAGNE (Henry-René), Les Accessoires du... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
ALLEMAGNE (Henry-René), Les Accessoires du Costume et du Mobilier depuis le XIII jusqu'au milieu du XIX siècle, Paris, Schemit, 1928. Nombreux chapitres, bien illustrés, consacrés aux accessoires du Costume. Trois volumes, (accidents, état moyen). In-4, cartonnage de l'éditeur.
Mes ordres d'achat