Jacques-Philippe de LOUTHERBOURG (1740-1812) Une... - Lot 335 - De Baecque et Associés

Lot 335
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Jacques-Philippe de LOUTHERBOURG (1740-1812) Une ferme du Pays de Galles Huile sur toile, signée en bas à droite H. 43 cm L. 62 cm HVS Accident visible dans le ciel, éclats Provenance : Paris, Galerie Cailleux dans les années 1950 Bibliographie : Olivier Lefeuvre, "Philippe-Jacques de Loutherbourg", Paris, Arthena, 2012, N°288 (repr.).
Mes ordres d'achat