Dans le goût de Gabriel VIARDOT (1830-1906) Jardinière... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Dans le goût de Gabriel VIARDOT (1830-1906) Jardinière rectangulaire en bois naturel, le corps appliqué en ivoire d'oiseaux, papillons, fleurs (manques), la ceinture ajourée, le piètement et l'entretoise dans le goût de l'Extrême-Orient. Avec son intérieur Fin du XIXe siècle H. 84,5 cm - env. 65 cm - P. 40 cm Accidents, restaurations, manque dans le décor, mouillures BL
Mes ordres d'achat