Ensemble de boiserie en bois naturel (décapé),... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ensemble de boiserie en bois naturel (décapé), composé d'un beau trumeau de cheminée, l'encadrement du miroir (manquant), mouluré de perles surmonté d'un ovale destiné à une toile (manquante) et six parecloses également moulurées à chutes de fleurs appliquées Epoque Louis XVI Trumeau : H. totale environ 254 cm - L. 120 cm Parecloses : H. totale environ 252 cm - L. hors tout : 21 cm BL Accidents et manques, nombreux éléments de sculpture détachés
Mes ordres d'achat