Pendule borne en bronze doré et ciselé, figurant... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule borne en bronze doré et ciselé, figurant Cléopâtre tenant un miroir d'une main et un serpent de l'autre, accoudée au mouvement. Le cadran émaillé marqué Gilles L'Ainé à Paris, la base galbée en façade à décor d'un masque retenu par deux guirlandes, le socle en bois noirci à décor de vagues sur quatre petits pieds. Mouvement à fil Epoque Louis XVI H. totale : 33 cm - L. 27 cm BL
Mes ordres d'achat