Secrétaire droit en noyer, la façade ouvrant... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire droit en noyer, la façade ouvrant à un tiroir marqueté de cannelures simulées, un abattant et deux vantaux, en placage de noyer dans des filets bicolores à écoinçons. Montants plats cannelés. Pieds gaine. Fin du XVIIIe siècle H. 140 cm - L. 88 cm - P. 40 cm Remis en état, petites craquelures au placage BL
Mes ordres d'achat