Médaillon rectangulaire double face en bronze... - Lot 187 - De Baecque et Associés

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Médaillon rectangulaire double face en bronze doré partiellement émaillé blanc et noir, le cadre à picots et fleurons d'angle et moulure double. A l'avers, il contient une huile sur papier Vierge à l'enfant aux roses, et au revers également émaillé blanc et noir, le chiffre couronné AM entre deux palmes. Anneau de suspension à rosace. Espagne? XVIIe siècle H. anneau de suspension compris 6,1 cm - L. 6,2 cm BL
Mes ordres d'achat