Boîte ronde en or jaune, l'avers à décor... - Lot 172 - De Baecque et Associés

Lot 172
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Boîte ronde en or jaune, l'avers à décor de rosace feuillagée centrale appliquée en or rose et vert sur fond de pois, et guirlande de mêmes couleurs à décor ciselé de roses entre des palmes et perles intercalaires, le revers à décor semblable à l'exception de la rosace centrale simplement gravée Paris 1780 - 1789 Diam. 7,3 cm BL Poids : 117, 92 g
Mes ordres d'achat