Grand reliquaire ovale à paperolles et gravure... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Grand reliquaire ovale à paperolles et gravure rehaussée marquée : "Nativitas Christi ". Dans un cadre en bois doré sculpté de corbeille de fleurs, rinceaux feuillagés et guirlandes
Italie, XVIIIe siècle
H. 56 cm - l. 42 cm BL
Réparations aux guirlandes latérales
Mes ordres d'achat