** Deux petits sujets en ivoire : l'un représentant... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
** Deux petits sujets en ivoire : l'un représentant un caniche assis sur une terrasse ovale, les yeux en sulfure, monté postérieurement sur un pion de jaquet
H. du sujet seul : 4 cm
L'autre représente un dragon accroupi, fixé postérieurement sur une terrasse ronde
L. du sujet : 7 cm
Première moitié du XIXe siècle
Usures BL

Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.
Mes ordres d'achat