** GOA ou INDE Joueur de flûte (la flûte... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Lot 138
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
** GOA ou INDE Joueur de flûte (la flûte remplacée) en ivoire debout simplement ceinturé de perles, paré de nombreux colliers et bracelets. Cheveux longs ondés surmontés d'une coiffe circulaire (manque). Sur une terrasse circulaire en ivoire et contre socle en palissandre H. sans le contre socle : 18 cm Début du XIXe siècle BL Fentes Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.
Mes ordres d'achat