Rare baguier de forme navette sur pied en... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Rare baguier de forme navette sur pied en corozo ajouré, le couvercle en deux parties, sculpté au centre d'une coupe de fruits entre des rosaces feuillagées à deux anses en forme de sirène. Le couvercle muni intérieurement d'un miroir. La prise en forme de personnage tenant un vase
Début du XIXe siècle
H. 9,5 cm - L. 13,5 cm BL
Mes ordres d'achat