LYON - Ecuelle en étain à couvercle mamelonné,... - Lot 132 - De Baecque et Associés

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
LYON - Ecuelle en étain à couvercle mamelonné, décor en relief de rinceaux et fleurs de lys, prise ornée d'un buste de femme, oreilles ajourées ornées d'une palmette en relief Poinçonnage : 1) double F couronné / LYON 1732, 2) mouche / F (C), François II CARMOUCHE, maître avant 1752 Milieu du XVIIIème siècle Long. : 28,2 cm PB Traces d'oxydation et soudure au couvercle. Ancienne coll. Richard A26
Mes ordres d'achat