Buffet deux corps en chêne mouluré à retrait... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Buffet deux corps en chêne mouluré à retrait ouvrant à quatre portes chantournées, l'ensemble entièrement resculpté de trophées, écoinçons fleuris et moulures dans le goût de Bérain. Pieds cambrés à volutes
XVIIIe siècle
H. 250 cm - L. 138 cm - P. 69 cm BL
Fentes, accidents, restaurations
Mes ordres d'achat