Console en bois naturel sculpté, la ceinture... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Console en bois naturel sculpté, la ceinture mouvementée et découpée à décor de coquilles, tournesol, rinceaux feuillagés. Sur trois montants, celui du centre à volutes feuillagées et buste d'enfant, ceux de l'arrière à pilastre, chapiteau corinthien et bases à double volute réunis par une entretoise. Plateau de marbre mouluré (accidenté, réparé)
En partie d'époque Régence
H. 82 cm - L. 133 cm - P. env. 54 cm BL
Mes ordres d'achat