Commode en noyer mouluré, à façade arbalète... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en noyer mouluré, à façade arbalète ouvrant à trois tiroirs, à réserves mouvementées, moulurées comme les côtés. Ceinture découpée, pieds cambrés à sabot. Garniture de bronze de l'époque anciennement rapportée. Le fond également rapporté.
H. 89 cm - L. 126 cm - P. 62,5 cm
XVIIIe siècle BL
Mes ordres d'achat