Grande armoire architecturée en noyer mouluré... - Lot 115 - De Baecque et Associés

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande armoire architecturée en noyer mouluré à panneaux marquetés de loupe de noyer dans des médaillons mouvementés encadrés de bois indigènes et filets clairs. Elle ouvre à deux portes, les montants plats à pans coupés à ressaut ornés de mascarons et profils d'applique en bois sculpté. Très importante corniche et base à filets moulurés, doucine
XVIIIe siècle
H. 254 cm - L. 140 cm - P. 77 cm BL
Accidents, manques de placage dans les décors, réparations, manque : les vis de rappel, le dessus, le dessous, un rayon et des panneaux arrières
Mes ordres d'achat