Commode à façade légèrement galbée en placage... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode à façade légèrement galbée en placage de prunier en feuilles dans des encadrements de filets. Elle ouvre à trois tiroirs, la façade galbée à cannelures de cuivre comme les montants arrondis. Le plateau bordé d'une lingotière. Garniture de bronze aux indiens. Début du XVIIIe siècle H. 84 cm - L. 128,5 cm - P. 68 cm BL Fentes, soulèvements et petits sauts de placage, bronzes dédorés, pieds arrière renforcés
Mes ordres d'achat