Mortier et son pilon en bronze, le corps... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Mortier et son pilon en bronze, le corps à pilastre et décor de saint Jean-Baptiste, rosaces et fleurs de lys, le bord à fleurs de lys
XVIIe siècle
Petit accident éclat anciennement réparé au col
H. 8,5 cm - Diam. 13,5 cm BL
Mes ordres d'achat