Verseuse égoïste ovoïde en vermeil uni, sur... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 330EUR
Verseuse égoïste ovoïde en vermeil uni, sur trois pieds griffes à attache de feuilles d'acanthe. Le couvercle à doucine moulurée de perles comme le corps. Le bec verseur en forme de tête de lion. Chiffrée dans un écu sous couronne de marquis AJ. Anse en ivoire Poinçon : Minerve XIXe siècle H. 18 cm Poids brut : 280 g BL
Mes ordres d'achat