Lot de fourchettes, modèle à filets : dix... - Lot 92 - De Baecque et Associés

Lot 92
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de fourchettes, modèle à filets : dix fourchettes à entremets (deux d'époque Restauration et huit Minerve) gravées LP sous couronne) ; sept fourchettes de table (deux : Paris 1762-1769 Maître-Orfèvre : CFL et cinq 1808-1818, Maître-Orfèvre : Louis-Antoine Drouard reçu maître en 1784, biffé en 1813 pour quatre et une Jean Toulon reçu maître en 1798 biffé en 1813). Nous joignons une cuillère de table modèle uniplat (Paris, 1775-1781) Poids : 900 g BL Nous joignons une cuillère de table, une cuillère à entremets et une fourchette à entremets en métal argenté Ensemble de dix-huit fourchettes et trois cuillères
Mes ordres d'achat