Paire de bougeoirs en argent, la base à côtes... - Lot 86 - De Baecque et Associés

Lot 86
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Paire de bougeoirs en argent, la base à côtes pincées et ombilic à côtes torses. Le fût triangulaire à coquilles. Le binet à godrons et côtes torses. Gravés J.P Carcassonne, vers 1770-1775 Marchand - Orfèvre : Jean-Pierre I ARIBAUD, reçu avant 1747 encore nommé en 1774. Sous fermier poinçon de charge (indéterminée) et décharge 1770-1775 H. 27 cm BL Poids total : 1170 g
Mes ordres d'achat